HERBIER 19e siècle. Composé de 28 pages légendées... - Lot 43 - Brissonneau

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
HERBIER 19e siècle. Composé de 28 pages légendées et protégées par des serpentes dont trois illustrant des personnages, paysan du Médoc, paysanne de Blayes, et un homme en redingote non légendé, composés de découpage papier, de tissus et d'herbacés ; in-8 oblong (18x25 cm), demi-maroquin vert, étui (frottés).
Mes ordres d'achat