KOCK (Paul de)

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
KOCK (Paul de)
Oeuvres. Paris, Jules Rouff et Cie éditeurs (S.D.), début 20e siècle. 17 volumes in-8 (21,5x14,5 cm), demi-chagrin fauve, dos à nerfs, ornés de caissons et fleurons dorés. Deux ou trois titres illustrés par volumes. Belle collection de cet écrivain fécond et truculent, un des plus populaires de son temps.
Mes ordres d'achat