MARBOT (Marcellin, général, baron)

Lot 48
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
Mémoires du général Marbot. Tome I : Gènes, Austerlitz, Eylau. Tome II : Madrid, Essling, Torrès, Védras. Tome III : Polotsk, la Bérézina, Leipzig, Waterloo. Plon et Nourrit (1891). Trois volumes in-8, demi-chagrin rouge (quelques frottements) d'époque, dos à nerfs orné de fleurons. Trois frontispices (Rousseurs).
Mes ordres d'achat