[Mode illustrée). Journal des Demoiselles,... - Lot 51 - Brissonneau

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[Mode illustrée). Journal des Demoiselles, 1881 à 1886. Deux volumes in-4 (32,5x25 cm), demi-chagrin rouge (un peu frotté) d'époque. Plus de 160 planches en couleurs et illustrations en noir in-texte. Une tache marginale à une planche et deux planches très légèrement roussies, sinon planches et texte exempts de rousseurs.
Mes ordres d'achat