PAYNE (Henry Albert)

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
PAYNE (Henry Albert)
7 albums Payne's Universum Darftellung und Befchreibung der shonsten Gegenden, etc. London und Leipzig, Berlag von Brain & Banne (S.D. 1843- 1850). Sept tomes numérotés de 1 à 7 en sept albums in-4 oblong (19x28,5 cm), cartonnage éditeur (cinq albums déboités). 40 à 45 gravures pour chaque album (rousseurs et brunissures albums 1, 2, 4 et 5), serpentes. Les illustrations représentent et illustrent les plus belles régions, villes et monuments remarquables de l'architecture du monde entier, portraits, scènes folkloriques et images de genre
Mes ordres d'achat