[Cinq ouvrages]. PIGAULT-LEBRUN (Ch.-A.G.).... - Lot 58 - Brissonneau

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[Cinq ouvrages]. PIGAULT-LEBRUN (Ch.-A.G.). Quatre ouvrages. Les cent vingt jours ou les quatre Nouvelles. Théodore ou les Péruviennes. Première nouvelle. Adèle et d'Abligny. Métusko ou les Polonais. Monsieur de Kinglin. Troisième nouvelle. A Paris, chez Barba libraire, 1800-1805-1807- 1808. Quatre volumes in-12 (17x10 cm), veau (frotté) marbré, roulette d'encadrement sur les plats, dos lisse orné, tranches marbrées, pièce de titre et tomaison de maroquin rouge. Quatre frontispices (quelques rousseurs). Joint : ERASME. L'Eloge de la folie. Traduction par M. Barette. Orné de douze figures. A Paris, 1789 ; in-12 (17x10 cm), basane (très frottée).
Mes ordres d'achat