[Irlande]. PREVOST (Joseph). Un Tour en Irlande.... - Lot 59 - Brissonneau

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
[Irlande]. PREVOST (Joseph). Un Tour en Irlande. Paysages, antiquités, scènes de moeurs, coutumes, traditions, légendes, biographies, etc. Paris, librairie d'Amyot éditeur, 1846 ; in-8, veau vert, triple filets dorés d'encadrement sur les plats (le glacis un peu passé sur premier plat), dos (un peu passé) orné à nerfs, dentelle dorée d'encadrement sur contre-plat, filets sur chants, tranches dorées. 444 pages. Grande carte dépliante en couleurs in-fine. Reliure d'Auguste Petit.
Mes ordres d'achat