RECLUS (Jacques Elisée)

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
RECLUS (Jacques Elisée)
Nouvelle Géographie Universelle. France, Europe Méridionale, Europe, Scandinave et Russie, Europe Centrale, Asie, Russie, Inde et Indochine. Hachette et Cie, 1877-1883. Sept volumes fort petits in-4 (28x20cm), cartonnage d'éditeur rouge orné de fers dorés aux dos «dit maçonnique», tranches dorées. Reliure de Magnier et plaque de Souze. Ouvrages abondamment illustrés de nombreuses planches et cartes, certaines dépliantes (quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat