[Deux ouvrages]. SIMONDE SISMONDI (J.-C.-L.). Histoire... - Lot 64 - Brissonneau

Lot 64
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[Deux ouvrages]. SIMONDE SISMONDI (J.-C.-L.). Histoire des Républiques Italiennes du Moyen Age. Nouvelle édition, Furne et Cie, 1840. Dix volumes petits in-8 (21x14 cm), demi-veau marron (un peu frotté), dos lisse, tranches marbrées. Frontispice (rousseurs). Ouvrage majeur de l'historien genevois. Joint : MARMONTEL. La Pharsale de Lucain. Paris, Etienne Ledoux, 1828. Deux volumes petit in-8 (21x14 cm), demi-veau bordeaux (un peu frotté), dos lisse, tranches marbrées, frontispice. (Faisant partie des Oeuvres complètes de Marmontel).
Mes ordres d'achat