[Deux cartonnages]. TÖPFFER (Rodolphe). Mr... - Lot 67 - Brissonneau

Lot 67
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[Deux cartonnages]. TÖPFFER (Rodolphe). Mr Cryptogame. Imprimerie Levé, Paris (s.d. 1870) ; in-8 oblong (19x28 cm), cartonnage rouge d'éditeur orné de fers spéciaux dorés, tranches dorées. 64 pages illustrées (rousseurs éparses). DESBEAUX (Emile). Le Jardin botanique de mademoiselLe Jeanne. Dessins de Du Paty, Giacomelli, Monginot et Scott. Paris, Ducrocq, 1880 ; in-8, cartonnage rouge d'éditeur orné de fers spéciaux dorés, tranches dorées. 301 pages (rousseurs).
Mes ordres d'achat