Jules VERNE / HETZEL.

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Le Sphinx de glaces (1897). Cartonnage polychrome au globe doré, dos au phare (type 3). Plaque de Blancheland, reliure d'Engel. 449 pages ornées de 68 illustrations par Georges Roux dont 20 grandes gravures en chromotypographie et une carte. (Pâles rousseurs page de titre, sinon exempt de rousseurs, cahiers légèrement décalés). Catalogue Y.
Mes ordres d'achat