Jules VERNE / HETZEL.

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Le Superbe Orénoque (1898). Cartonnage polychrome au globe doré, dos au phare (type 3). Plaque de Blancheland, reliure d'Engel (éclats dans le bleu, manque en grande partie de papier de garde sur le second contre plat). 411 pages ornées de 20 planches illustrées par Roux en hors-texte en couleurs, en sépia ou en bleu (rousseurs). Première édition et premier cartonnage. Catalogue A.J.
Mes ordres d'achat