Jules VERNE / HETZEL.

Lot 88
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Jules VERNE / HETZEL.
L'Etoile du Sud-L'Archipel en feu. Imp. Gauthier-Villars. Volume double, grand in-8 (28x19 cm). Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés «dits aux harpons», tranches dorées. Reliure d'Engel. 112 dessins par L. Benett, une carte et trois gravures en couleurs. (4)- 242- (1). 49 dessins par Benett, deux grandes gravures en couleurs. (2)-198-(1) pages. (Rousseurs)
Mes ordres d'achat