Jules VERNE / HETZEL.

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Un Capitaine de Quinze ans. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. (2)-372 pages (de 336 à 371, cahiers légèrement décalés). Dessins par H. Meyer, gravures par Ch. Barbant, dont une carte et six gravures en couleurs
Mes ordres d'achat