Jules VERNE / HETZEL.

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Les Tribulations d'un Chinois en Chine-Cinq Cents millions de la Bégum. Volume double. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. Dessins de Benett, dont une carte et trois gravures en couleurs. (4)-203 (1) pages. Dessins par L. Benett, et trois gravures en couleurs. (2)-183-(1)- pages. (Quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat