Jules VERNE / HETZEL.

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Vingt Mille lieues sous les Mers. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. 111 dessins par de Neuville et Riou, gravés par Hildibrand, six gravures en couleurs dont quatre reproduites en noir en regard des quatre en couleurs illustrant la faune sous-marine et nommant chaque espèce. (2)-434-(1) pages. (Quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat