Jules VERNE / HETZEL.

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Cinq semaines en ballon- Voyages au centre de la Terre. Volume double. Imp. Gauthier- Villars. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées (auréole sur 1er plat). Illustrations par Riou et De Montaut. (4)-267 pages, une carte sur double page et quatre gravures en couleurs. (2)-210 pages, vignettes par Riou, dont quatre gravures en couleurs. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat