Jules VERNE / HETZEL.

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Jules VERNE / HETZEL.
Nord contre Sud. Imp. Gauthier-Villars. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. 85 dessins par Benett en noir in et hors-texte, une carte (la Floride centrale). (2)-416 pages. Catalogue D S. (Rousseurs et cahiers très légèrement décalés)
Mes ordres d'achat