[Quatre ouvrages]. MONTAIGNE (Michel). Essais. Nouvelle... - Lot 101 - Brissonneau

Lot 101
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[Quatre ouvrages]. MONTAIGNE (Michel). Essais. Nouvelle édition. Paris, Garnier, 1865 ; quatre forts volumes petits in-8 (23,5x16 cm), demi-chagrin rouge, dos à nerfs, portraits (rousseurs). Marguerite de NAVARRE. L'Heptaméron des nouvelles. Paris, Lemerre, 1879 ; trois volumes in-16 (16x10 cm), demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, têtes dorées, trois frontispices. Etudes sur la vie et les Oeuvres de Molière par Edouard Fournier. 1885, in-12 (18x12 cm), demi chagrin rouge, dos à nerfs, tranches dorées. Molière, sa vie et ses Oeuvres par Jules Clarétie. Paris, Lemerre (1873) ; in-16 (16x10 cm), demi-chagrin rouge, dos à nerfs.
Mes ordres d'achat