BAKST (Léon) / LIVINSON (André).

Lot 110
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Histoire de Léon Bakst écrite par André Livinson. Société d'éditions et de librairie Henri Renaud, imprimerie Kapp, Paris, 1924 ; in-folio (37x29 cm), broché, couverture, étui simple (abimé) avec étiquette. 242 pages (y compris la table des planches in-fine), 68 planches, la plupart en couleurs avec serpentes légendées, numérotées et montées sur onglets, nombreux in-texte en noir et en couleurs. Cette édition a été tirée à 345 exemplaires, celuici un des 160 exemplaires numérotés sur papier vergé teinté. Exemplaire exempt de rousseur
Mes ordres d'achat