[BRETON-CHAGALL-DALI-MAILLOL-MUNCH]. Cinq... - Lot 112 - Brissonneau

Lot 112
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[BRETON-CHAGALL-DALI-MAILLOL-MUNCH]. Cinq ouvrages. CHAGALL Lithographe, volume IV, 1969- 1973. André Sauret éditeur, 1974 ; in-4 (33x25,5 cm), toile (sans la lithographie de la jaquette et celle du frontispice). 173 numéros décrits et reproduits. BRETON. La beauté convulsive. 1991, fort in-4 (31x22 cm) cartonnage illustré, 512 pages il- lustrées et documentées. DALI de Dreager. 1968, in-4 (21x29 cm), toile, jaquette gaufrée illustrée or. 242-(2) pages illustrées. MAILLOL. Dessins et pastels. Louis Carré éditeur, 1942 ; in-8 (26,5x19,5 cm), broché. Tirage sur vélin, 18 planches tirées sur les presses de Mourlot. MUNCH. Peintures, esquisses, études. Berggruen, Paris (1983) ; grand in-8 (28,5x25 cm). Illustrations en noir et couleurs.
Mes ordres d'achat