CHAGALL (Marc) / COQUIOT (Gustave)

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite Provinciale avec 92 dessins inédits de Marc Chagall. Paris, André Delpeuch, 1927 ; in-8 (25x19,5 cm), broché, couverture rempliée (petits manques au dos), deuxième plat illustré. Edition originale. 200-(6) pages illustrées de 92 dessins inédits (y compris le frontispice) de Marc Chagall dont 45 à pleine page. Tirage à 550 exemplaires, un des 500 sur papier vélin de Rives numérotés. Exemplaire sans rousseur
Mes ordres d'achat