CHEFFER (Henry) / CHATEAUBRIANT (Alphonse de)

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
La Brière. Illustrations en couleurs de Henry Cheffer. Paris, l'Edition d'Art H. Piazza (1932) ; in-8 broché (23x16,5 cm), couverture rempliée illustrée en couleurs premier plat. 325 pages, 54 illustrations dont 34 en couleurs au pochoir horstexte. Un des 150 exemplaires sur Japon impérial numérotés, comprenant une suite à part en noir dans un portefeuille, l'ensemble dans étui.
Mes ordres d'achat