CHIMOT (Edouard)

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
CHIMOT (Edouard)
Les Belles que voilà. Mes Modèles de Montmartre à Séville. Illustrations de l'auteur. Le Livre du Bibliophile, Claude Briffault éditeur (1958) ; grand in-4 (32,5x25,5 cm), plein chagrin gold, dos à nerfs, tête dorée, couverture, non rogné. Edition originale de 74 pages illustrées de 16 illustrations hors-texte, enluminées à la main. Un des 35 exemplaires sur vélin de Rives numérotés, comportant une suite en couleurs et une eau-forte en couleurs
Mes ordres d'achat