[Deux ouvrages illustrés par André DIGNIMONT]. LOUYS... - Lot 123 - Brissonneau

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Deux ouvrages illustrés par André DIGNIMONT]. LOUYS (Pierre). Quatorze images, proses inédites. 42 compositions d'André Dignimont. Editions Briant-Robert, Paris, 1925 ; grand in-8 (28x18,5 cm), en feuilles, couverture illustrée (quelques déchirures et manques). Un des 399 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés. LEAUTAUD. Amour. Illustrations d'André Dignimont. Marcel Lubineau, Paris (1958) ; grand in- 8 (29x20 cm), couverture (quelques fines piqures), chemise (petit manque de papier sur un plat en coin), étui (petit manque de papier en pied). 146-(1) pages. 19 illustrations en couleurs. Un des 475 exemplaires sur papier vélin de Rives numérotés.
Mes ordres d'achat