ETIENNE-MARTIN.

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ETIENNE-MARTIN.
Le Mur Miroir. Poème de Dominique Le Buhan. Par is, Ares, 1982 ; petit in-8 (18x24 cm), édition or ig inale illustrée de sér ig raphies en cou leurs. Liv re Objet, dessiné et conçu par Etienne M ar tin, à l'image de sa scu lp ture. Ouvrag e assemblé par b agu ette métalliqu e, en tre deux planches de bois imprimé pour l'édition et l'achevé d'impr imé, dans étui en bois or né. Tirage à 175 exemplaires, celui un des 25 exemplaires hors commerce marqués de A à Y, signé par l'auteur et l'artiste
Mes ordres d'achat