FAUTRIER (Jean). Par André Verdet.

Lot 128
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
Falaise, 1958 ; grand-in-4 (38,5 x28 cm), couverture illustrée en couleurs, douze pages de texte, à la suite vingt reproductions en couleurs numérotées et légendées, tirées en phototypie, étui simple de carton agrafé (maquette), avec une note manuscrite autographe signée de Fautrier sur l'étui «d'accord pour commande».
Mes ordres d'achat