KANDINSKY (Vassily).

Lot 136
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
KANDINSKY (Vassily).
Aquarelles. Catalogue raisonné. Premier volume : 1900-1921. Par Vivian Endicott Barnett. Editions Société Kandinsky, 1992 ; fort in-4 (30x27 cm), toile noire (sans la jaquette et reliure montée à l'envers). 556 pages, 550 numéros décrits et reproduits en noir et quelques-uns en couleurs de toutes ses gouaches et aquarelles des périodes munichoise et russe.
Mes ordres d'achat