KHODOSSIEVITCH-LEGER (Nadia).

Lot 137
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
KHODOSSIEVITCH-LEGER (Nadia).
Suprématisme. Editions Art-CC, 1972 ; fort grand in-4 (34x25,3cm). Exemplaire de luxe, tiré à 250 exemplaires numérotés. 93 planches en couleurs montées. Porte en frontispice une lithographie originale en couleurs, signée et numérotée par l'artiste, ainsi qu'au justificatif. Reliure en daim noir, dos lisse avec titre doré, doublure et garde argentée. Plat orné d'une sculpture suprématiste de l'artiste en étain doré numéroté et gravé au dos d'un élément de la composition. Ouvrage sous étui de plexiglas.
Mes ordres d'achat