LEONOR FINI (pseudonyme d'Eleonor Fini). POE (Edgard Allan).

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Oeuvres. Illustrations originales de Leonor Fini. Editions André Sauret, 1987 ; trois volumes grands in-8 (29x22 cm), cuir rouge orné en noir sur premier plat d'une illustration représentant une silhouette féminine, tête dorée, étui. Trente lithographies hors-texte en couleurs. Tirage à 4000 exemplaires, celui-ci hors-commerce.
Mes ordres d'achat