LOTI (Pierre).

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
LOTI (Pierre).
La Mort de notre chère France en Orient. Paris, Calmann-Lévy éditeur, 1920 ; in-12 (19,5 x 12,5 cm), demi chagrin bordeaux à coins, tête dorée, couverture orange et dos. IV-295 pages, non rognées. Edition originale, un des 25 exemplaires du tirage de tête sur papier Japon impérial numérotés.
Mes ordres d'achat