LOTIRON (Robert) / JAMMES (Francis).

Lot 144
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
De l'Angélus de l'aube à l'angélus du soir. Lithographies originales de Robert Lotiron. Paris, Marcel Sautier éditeur, 1947 ; in-4 (34x26,5 cm), en feuilles, couverture illustrée à rabat, chemise demi toile, étui. (8)-267-(4) pages. Tirage à 210 exemplaires sur vélin à la forme du Marais (seul papier), celui-ci un des 160 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat