[Quatre ouvrages illustrés]. MONCEAU (Patrick)... - Lot 152 - Brissonneau

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[Quatre ouvrages illustrés]. MONCEAU (Patrick) / MELVILLE (Herman). Benito Cerone. Traduit par Pierre Leiris. Lafarge Editeur, 1946 ; in-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui (quelques salissures). Onze bois hors-texte. Un des 350 exemplaires sur vélin. DIDIER (André) / LUCIUS. L'Ane. Illustrations d'André Didier. Editions de la Couronne, 1946 ; in-8, en feuilles, couverture illustrée, chemise étui. Douze illustrations en couleurs. Un des 450 exemplaires sur vélin. HETREAU (Remy) / LEMARCHAND (Jacques). Geneviève. Avec dix-neuf eaux-fortes de Rémy Hetreau. N.R.F, 1947 ; in-8, broché, étui. Un des 275 exemplaires sur vélin. GREKOFF (Elie) / BRUCKBERGER (Raymond). L'Aveugle Clairvoyant. Paris, Edition Cluny, 1948 ; in-8, broché. Cinq eaux-fortes d'Elie Grékoff. Exemplaire sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat