[Trois ouvrages sur l'histoire de France).... - Lot 153 - Brissonneau

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
[Trois ouvrages sur l'histoire de France). NOLHAC (Pierre de). 10 volumes. Quatre ouvrages sur Versailles, deux sur Louis XV, deux sur Marie Antoinette, un sur le Trianon et un sur Madame de Pompadour. Paris, Louis Conard, 1921 à 1930 ; in-8 (21,5x15 cm), demi-chagrin bleu à coins, dos (un peu passé) à nerfs ornés, couvertures et dos, tête dorée. Reliure de Canape. BAINVILLE (Jacques). Histoire de France. Paris, éditions Tallandier, 1926. Deux tomes en deux volumes in-8 (21x14,5 cm), demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, orné, tête dorée, couverture(quelques rousseurs). LE ROI (Joseph Adrien.). Curiosités historiques sur Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, etc. Paris, Henri Plon, 1864 ; in-8 (23x14,5 cm), demi-chagrin bleu (un peu frotté), dos à nerfs, orné, fleurs de lys.
Mes ordres d'achat