[Huit ouvrages sur Paris]. PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[Huit ouvrages sur Paris]. PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu de Montparnasse. Illustrations de Grandjouan. (1905) ; in-12, demi-veau, couverture dépliante. CARCO (Francis). de Montmartre au quartier latin. (1927) ; in-12, broché. Edition originale sur hollande. SABATIER (Pierre). Nouvelles de Montmartre et d'ailleurs. Illustrations de Dunoyer de Ségonzac. 1977 ; in-8, reliure, étui. JONQUET (R. P.). Montmartre, autrefois et aujourd'hui. 83 gravures. Paris, 1892 ; grand in-8, cartonnage de Paul Souze. FAU (André). Montmartre, village de Paris, 25 images de la Butte pittoresque.1945 ; in-4, relié. LESBOURG (Paul). La Butte sacrée, Montmartre. 1937 ; grand in-8, broché. Envoi autographe. BILLY (André). Paris vieux et neuf. Dessins de Charles Huard. 1909 ; in-12, demitoile à coins. VILLEBRESME (de). Ce qui reste du Vieux Paris. 1900 ; in-12, demi-chagrin. Ex-libris armorié.
Mes ordres d'achat