[Porcelaine]. Porcelaine tendre de Chantilly... - Lot 160 - Brissonneau

Lot 160
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[Porcelaine]. Porcelaine tendre de Chantilly au XVIIIe siècle. Héritages des manufactures de Rouen, Saint-Cloud et Paris et influences sur les autres manufactures du XVIIIe siècle. Par Geneviève Leduc. Editions Hazan, 1996 ; in-4 (31x25 cm), toile, jaquette illustrée d'éditeur. 451-(2) pages, divisées en neuf chapitres. Reproductions en couleurs. La référence sur le sujet.
Mes ordres d'achat