ROUAULT (Georges).

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
ROUAULT (Georges).
(Trois ouvrages). L'oeuvre peint. Catalogue raisonné établi par Isabelle Rouault, texte de Bernard Dorval. Editions André Sauret, 1988 ; deux volumes in-4 (33x25,5 cm) réunissant 2568 numéros, décrits et reproduits en noir et en couleurs toile, jaquette illustrée, étui. Tome I 359 pages. Tome II 322 pages. ROUAULT (Georges). Le Livre des livres, par François Chapon. 1992 ; in-4 (33x27 cm), toile, jaquette illustrée. 247 pages. Exposition Galerie Louis Carré pour l'ouvrage «Miserere», 1952. Plaquette in-8 (27,5x19,5 cm), cinq planches en noir imprimées par Mourlot.
Mes ordres d'achat