[Cinq ouvrages illustrés]. SALVAT (François)... - Lot 169 - Brissonneau

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[Cinq ouvrages illustrés]. SALVAT (François) / PREVOST (l'Abbé). Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux. Illustré de lithographies en couleurs par François Salvat. 1943, grand in-8 (28x23 cm), broché. DUBOUT / RABELAIS. Gargantua. 1940, in-8 (26,5x20,5 cm), broché. COLLOT (André) / KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle et Le Second Livre de la Jungle. Illustré de 74 gravures sur bois d'André Collot. 1937, deux volumes in-4 (29x23 cm), brochés, étuis. ROBEQUAIN (Charles). L'Indochine française. Paris, Horizons de France, 1930 ; in-4, broché. MAUROIS (André). L'Empire français. Illustrations d'Auguste Leroux. 1939, cartonnage in-4, illustré (abimé).
Mes ordres d'achat