SPECIMENS PAPER : A STEVENS-NELSON PAPER... - Lot 171 - Brissonneau

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
SPECIMENS PAPER : A STEVENS-NELSON PAPER CATALOGUE. New-York, 1953 ; in-4 (30x25,5 cm), bradel demi-maroquin vert (légèrement frotté), titre doré en long. Catalogue de 107 pages de spécimens de papiers différents (non rognés), plusieurs illustrés et la plupart imprimés en couleurs par divers designers et presses du monde entier. Imprimé au verso de chaque spécimen, identifie la source du papier, ainsi que les spécifications technique d'impression. Belle et vaste collection de spécimens en papier.
Mes ordres d'achat