STERKERS (Robert) / MAC ORLAN (Pierre).

Lot 172
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Montmartre. Eaux-fortes originales de Robert Sterkers. Par monts et par Vaux, l'Estampe Moderne (1945) ; grand in-4 (34x26 cm), en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise demi-toile verte, étui bordé. 105-(2) pages. Treize eaux-fortes en couleurs hors-texte, tirées par Manuel Robbe. Un des 400 exemplaires sur Arches numérotés, accompagné d'un menu illustré.
Mes ordres d'achat