TAPIES (Antoni) / DAIVE (Jean).

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Tapies, répliquer. Gravures et dessins d'Antoni Tàpies. Collection médiane, Maeght éditeur, 1981 ; in-4 (29x21 cm), couverture illustrée, chemise et étui de toile noire. 56-(1p) pages. Edition originale illustrée in et hors texte, dont quatre gravures originales à l'eau-forte et carborundum en couleurs à pleine page par Tàpies, dont la première en frontispice est signée par l'artiste. Un des 200 exemplaires de tête sur vélin d'arches, celui-ci un des 150 non numéroté, nominatif (au crayon) de Claude Morin, signé par l'auteur et l'artiste
Mes ordres d'achat