[Zola, deux ouvrages]. GRAND-CARTERET (John). Zola... - Lot 184 - Brissonneau

Lot 184
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
[Zola, deux ouvrages]. GRAND-CARTERET (John). Zola en images. 280 illustrations, portraits, caricatures, documents divers. Paris, librairie Félix Juven (1907) ; in-12 (20x15 cm), demi-chagrin marron, 308 pages. Les Personnages des Rougon-Macquart, pour servir à la lecture et à l'étude de l'oeuvre d'Emile Zola. Paris, Bibliothèque Carpentier, Eugène Fasquelle éditeur, 1901 ; in-12 (19x13 cm), bradel demi-toile verte. Un tableau généalogique dépliant des Rougon-Macquart.
Mes ordres d'achat