MORTIER en granit, le pourtour échancré de... - Lot 325 - Brissonneau

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MORTIER en granit, le pourtour échancré de quatre demi-cercles, l'un formant déversoir. (Accidents et restaurations). XIXe siècle. H. 25 L. 42 cm Joint : PILON et SOCLE cylindrique en bois tourné d'époque postérieure. H. totale : 88 cm
Mes ordres d'achat