62 cartes début 18e siècle (40 en couleurs).... - Lot 1 - Brissonneau

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
62 cartes début 18e siècle (40 en couleurs). Chez Pierre Vander à Leide. Double page (dépliée, 27x39 cm), la plupart collées sur papier fort, cartes de différentes régions et pays : Alsace, Lyonnais, Bourgogne, Languedoc, Ecosse, Angleterre, Turquie, Inde, Brésil, Mexique, Afrique, Amériques, etc. Cartes historiées dans des encadrements architecturaux (cinq avec des manques dans les encadrements, quelques rousseurs et salissures)
Mes ordres d'achat