CHAPEL (E.). Le Caoutchouc et la Gutta-Percha. Précédé... - Lot 14 - Brissonneau

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAPEL (E.). Le Caoutchouc et la Gutta-Percha. Précédé d'une préface par P. SchÜtzenberger. Ouvrage contenant 245 gravures et planches. Paris, Marchal et Billard, 1892 ; fort grand in-8 (27,5x19 cm), demi chagrin d'époque marron, dos à nerfs orné. 601 pages (rousseurs). Envoi autographe de l'auteur.
Mes ordres d'achat