ALEXEIEFF (Alexandre) / GIRAUDOUX (Jean). Siegfried... - Lot 24 - Brissonneau

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ALEXEIEFF (Alexandre) / GIRAUDOUX (Jean). Siegfried et le Limousin. Lithographies d'Alexeieff. Aux Aldes Paris, chez Bernard Grasset (1927) ; grand in-8 (26,5x19,5 cm), broché, couverture illustrée rempliée, chemise titrée (sans l'étui). (1) f., 232 pages (1) f. Edition illustrée de 14 lithographies originales en couleurs, 13 hors-texte et une pour la couverture. Ouvrage tiré à 105 exemplaires, celui-ci un des 95 sur Hollande numérotés.
Mes ordres d'achat