BECAT (Paul-Emile) / RADIGUET (Raymond). Le... - Lot 28 - Brissonneau

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BECAT (Paul-Emile) / RADIGUET (Raymond). Le Diable au Corps. Compositions en couleurs de Paul-Emile Bécat. Paris Georges Guillot (1957) ; in-4 (29x24cm), en feuilles, couverture imprimée, chemise, étui (frotté). 180 pages-(4)ff. Préface inédite de Jean Cocteau et 16 hors-texte coloriés à la main par Jean et Paulette Monnier. Tirage à 1010 exemplaires sur papier de Rives, seul papier, celui-ci un des 940 numérotés.
Mes ordres d'achat