ERNOTTE (Jacques) / NERVAL (Gérard de). Aurélia. Avec... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
ERNOTTE (Jacques) / NERVAL (Gérard de). Aurélia. Avec une préface inédite de Pierre Audiat et des lithographies de Jacques Ernotte. Les Médecins Bibliophiles, 1947 ; grand in-4 (33x26 cm), en feuilles, couverture, chemise, étui. 203-(4) pages. 41 lithographies en noir de Jacques Ernotte, dont 20 hors-texte. Tirage à 150 exemplaires sur pur fil du Marais, celui-ci un des cent nominatifs.
Mes ordres d'achat