FOUQUERAY (Charles) et le Commandant THOMAZI. La... - Lot 35 - Brissonneau

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
FOUQUERAY (Charles) et le Commandant THOMAZI. La pêche en mer : l'art de la pêche, bateaux et engins, le monde de la pêche, grandes pêches du large, petites pêches. Editions Celby (1962) ; grand in-4 (34x26,5 cm), en feuilles, chemise (dos passé), étui. Couverture rempliée illustrée sur premier plat d'une lithographie originale en couleurs façon passepartout, frontispice, et 24 lithographies originales reproduites au pochoir, dix hors-texte y compris la couverture et le frontispice, 14 in-texte, serpentes et nombreux culs de lampe en bleu. Un des 380 exemplaires sur grand vélin d'Arches numérotés.
Mes ordres d'achat