GROMAIRE (Marcel) / SHAKESPEARE (William). Macbeth.... - Lot 37 - Brissonneau

Lot 37
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
GROMAIRE (Marcel) / SHAKESPEARE (William). Macbeth. 20 eaux-fortes de Gromaire. Paris, Tériade éditeur, 1958 ; fort in-folio (39,5x29 cm), en feuilles, 113 pages, serpentes, couverture rempliée, chemise, étui (renforcé par du papier collant). Tirage à 180 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci un des soixante premiers comportant une suite sur vergé de Montval, numérotés sous chemise imprimée. Exemplaire signé par l'artiste au justificatif
Mes ordres d'achat